Наверное, практически у каждого человека есть карта Сбербанка. Конечно же, и у меня она тоже имеется, правда дебетовая, но с отличной и полезной опцией «Спасибо от Сбербанка».
Подключить ее очень просто, например, через банкомат, мобильный банк или сбербанк онлайн. Сделать это может любой человек в пользовании которого находится карта Сбербанка. Удобнее всего подключать через банкомат, так как не все умеют пользоваться интернетом. Я делала именно так, это очень просто, надо вставить свою карточку, набрать секретный код, зайти в раздел бонусная программа, набрать свой мобильный и получить на него пароль. Вот и все, теперь у вас есть эта замечательная опция.
Услуга очень выгодная, так как карта у меня дебетовая, то я просто кладу на нее деньги и расплачиваюсь ей в различных магазинах и мне возвращается процент от покупки. Работает это так, на сайте сбербанка или в его отделении есть перечень партнеров, с которыми работает банк, совершая покупки у них, возвращается определенный процент обратно на вашу карту. У каждого партнера свой процент скидки.
Узнать количество бонусов можно там же где подключали. Например, я в банкомате на чеке увидела, что у меня 150 бонусов. Один бонус соответствует одному рублю, значит у меня 150 рублей. Далее, я иду в магазин партнер, допустим, Karri, и покупаю сапоги за 1 тыс. рублей, но заплачу я только 850,так как могу списать бонусы в счет покупки.
«Спасибо от Сбербанка» — очень выгодно людям, которые постоянно расплачиваться картой, у них идет большое начисление бонусов и в итоге можно оплатить до 99 % стоимости товара. В данный момент практически все сетевые магазины сотрудничают со Сбербанком.
Но нужно учитывать, что у бонусов есть срок, в течение которого их надо использовать, раньше это был год, теперь продлили до 3 лет.
Естественно в начислении бонусов есть некоторые нюансы, например, недавно я летала отдыхать, покупала путевку в туристическом агентстве, которое является партнером. Стоимость путевки 28 тыс. рублей, я расплатилась картой Сбербанка, пришла домой, проверила бонусный счет, а баллов нет. Позвонила в отделение, объяснила ситуацию и мне ответили, что если сумма покупки до 15000, то начисление происходит в течение 5 дней, а если сумма больше 15 тыс. как в моем случае, то начисление может занять до 40 дней. В общем, я успокоилась. В течение двух недель мне вернули 5 % от стоимости путевки. Было приятно. Все советую подключить эту опцию, ведь она действительно работает.